Smarttv, IPTV и Forkplayer v.1

А чем еще, кроме ForkPlayer, можно смотреть IPTV на смарт тв Philips?  Ради объективности спросим мы. А вот ничем. Родной филипсовский виджет CloudTV уже два года радостно сообщает coming soon. Есть Vintera и парочка еще более унылых виджетов, но обсуждать их нет смысла после простого вопроса: там есть Cartoon Network? Нет?
А мне нужен именно Cartoon Network и еще пяток строго определенных каналов. И всем остальным тоже нужны не абстрактные 100 каналов, а строго определенные 20. И желательно HD и даром.
Остается только Forkplayer. Как на нем приготовить IPTV?
Под кат не идем, все уже иначе. Актуальная версия:  IPTV и Forkplaer, v.2.5
1. В меню Forkplayer выбираем Smartportal
2. Smartportal это такая удивительная куча всякой хрени,  но изучать будем потом. Идем в номер 10 – "В контакте"
Потом в "Документы группы"
А затем в 'Ru.m3u
А там, кроме всего прочего, искомый Cartoon Network
Запускаем, смотрим 2-3-4 минуты. Не сбоит, не зависает, отлично работает.
Закрываем плеер, снова оказываемся в 'Ru.m3u. И вот тут важный момент – на выделенном канале нажимаем на пульте красную кнопку. В открывшемся меню выбираем "Добавить в закладки/IPTV". Ну, и добавляем. На картинке Nikolodeon, но принцип тот же.
А почему именно так?
Да потому что никто в здравом уме не будет делать 23 клика каждый раз, когда захочется включить ребенку канал. В здравом уме не всякий и вспомнит где именно лежал этот рабочий линк.
А дальше шаримся по пакам смартпортала, пробуем интересующие нас каналы (упирая именно на HD, они самые годные), и вносим в закладки.
Дубликты приветствуются – линки на трансляции имеют свойство со временем тухнуть.
Например, еще один кошерный CN обнаружился в Smartpotal/IP-TV/Дом ТВ. Берем.
А в папке "ххх3.3mu" лежат ящики с клубникой. К сожалению, запускается только гейский Gay-TV2. К большому сожалению. Черт, как бы теперь это развидеть обратно?

Там же ж реальный гомопрон, перемежаемый клипами Бори Моисеева. Удивительное рядом, два круглосуточных русскоязычных гейских канала, офигеть. Только Милонову не говорите.

Вот, собственно, результат перебора. Меню "Внутренние закладки/закладки/IPTV". Вызывается зеленой кнопкой на пульте, все рабочее, HD, с запасными вариантами от разных провайдеров.

Enjoy!
И да, это простой читерский способ смотреть IPTV.
А правильный, лорно-хардкорный путь выглядит так:

1. Находим форум где обмениваются плейлистами. Скачиваем какой-нибудь.
2. Регистрируемся на obovse.ru, получаем личный кабинет, офигеваем от интерфейса, разбираемся в интерфейсе, загружаем плейлист.
3. Плейлист появляется во "внешних закладках" Forkplayer, половина каналов не работает, то что нужно именно в этой половине и находится.
4. Снова идем на форумы, вникаем в формат плейлистов, учимся их делать и конвертировать во всякие 3mu, добываем самые правильные и свежие адреса потоков.
5. Понимаем, что самый правильный плейлист – это динамически обновляемый плейлист"...
...лично я на этом уровне и застрял. Но есть реальные пацаны, которые прошли его до конца. Наградой им служит все тот же список каналов, но не во "внутренних закладках", а во внешних. 

И, конечно +100500 к самооценке.

Все-таки прочитали? Но теперь-то точно сюда –  IPTV и Forkplaer, v.2.5

Комментариев нет:

Отправить комментарий